По разные стороны от прямой АС отмечены точки B и D так, что ∠ВАС = ∠САD, ∠BСА = ∠DCA. AD = 34 см, DC = 39 см, а периметр треугольника ABC равен 132 см. Найдите длину стороны AC. Ответ дайте в сантиметрах. Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:04
    0
    Ивашка ответ 59 сантиметров та складываешь сторону АD+DC. АС=ABC-AD-DC = 132 - (34+39) = 59 см