Из точки А к плоскости а проведена наклонная длиной 10 см. Знайты расстояние от точки А до плоскости если проекция наклонной на плоскость равна 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:04
    0
    Расстояние - это перпендикуляр опущенный из точки А на плоскость, следовательно, получем прямойгольный треугольник с гипотенузой (наклонная) 1 0 и катетом (проекция) 6

    По тПифагора: расстояние^2=10^2-6^2=100-36=64, т. о. расстояние 8