Найдите площадь треугольника по трем сторонам: 15, 15, 18.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:01
    +2
    Периметр треугольника 15+15+18=48, полупериметр 24, по теореме Герона находим площадь S=√24 (24-15) (24-15) (24-18) = 108