Радиус основания конуса 16 см. Через вершину конуса проведено сечение пересекающая его основание по хорде которая видна из центра основания под углом 60 градусов высота равняется 24 сантиметра Найти угол между плоскостью сечения и плоскостью основания

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:41
    0
    Расстояние от центра основания до хорды

    16*√3/2=8√3

    tg (a) = 24/8√3=√3

    a = 60 гр.