Дано: уголС90 град. угол ВАС: угоВ=4:5, Найти: уголАКВ

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:05
    0
    Угол АКВ = 110 гр Сумма углов А и В равна 90 гр 4+5 = 9 ч 90:9 = 10 гр. сост. 1 часть. Угол А = 10*4 = 40 гр Угол В = 10*5 = 50 гр. Угол КАВ = 40:2 = 20 гр. Угол АКВ = 180 - 20 - 50 = 110 гр.