В равнобедренном треугольнике EDF c основанием DF один из углов равен

75°. Найти остальные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:28
    0
    Угол ACB=180-123=57

    Так как треугольник равнобедренный, а в нем углы при основании равны, то угол ACB=CAB=57

    Сумма углов треугольника 180, следовательно угол ABC=180-57-57=180-114

    Ответ: 66
  2. 24 сентября, 13:08
    0
    Напишу как в классе:

    дано:∆EDF

    угол F-75°

    найти: угол D, E

    решение:

    ∆EDF-равнобедренный, т. к DE=EF

    F=D, т. к прилеж. к основанию; D=75°

    E+D+F=180°

    E=180 - (75+75) = 30°

    Ответ: E=30°; D=75°.