Упростите выражения:

sin²a-1=

cos²a-1=

(1+sin a) (1-sin a) =

(cos a-1) (1+cos a) =

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:20
    0
    Sin²a-1 = - (1-sin²a) = - cos²a

    cos²a-1 = - (1-соs²a) = - sin²a

    (1+sin a) (1-sin a) = 1-sin²a=cos²a

    (cos a-1) (1+cos a) = cos²a-1 = - (1-соs²a) = - sin²a