Вычеслите площадь треугольника с вершинами A (-2,0), B (2,6), C (4,2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:37
    0
    После построения Δ АВС в системе координат получили равнобедренный Δ.

    ВС = АС = 4,5 - боковые стороны

    АВ - основание Δ = 6,4

    Из ∠С провели ⊥СН к основанию АВ

    СН = 3,2

    S Δ ABC = 1/2 CH * AB = 1/2 * 3,2 * 6,4 = 1,6 * 6,4 = 10,24

    Ответ: 10,24 кв. ед. - площадь Δ АВС