В треугольники две стороны равны 12 и 8 см а угол между ними 60 градусов. Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:45
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженной на синус угла между ними.

    S=1/2*12*8*sin 60°=48*корень из 3/2=24 корень из 3 см^2