Найдите расстояние между двумя точками: а) А (0; 3), В (2; 3) б) М (-2; -5), N (4; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:47
    0
    D^2 = (x-a) ^2 + (y-b) ^2

    1. AB^2 = (0-2) ^2 + (3-3) ^2=4

    AB=2

    2. MN^2 = (-2-4) ^2 + (-5 - (-5) ^2=36

    MN=6