Подобны ли два прямоугольника если у одного из них есть угол 40 градусов, а у другого 50 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:02
    0
    Да подобны по 1 признаку по двум углам (вообще у них все три угла одинаковых)

    у первого один угол = 40 значит второй угол=90-40=50

    у второго один угол=50 значит второй угол=90-50=40

    у каждого треугольника углы 90 40 и 50