Три точки M, NиK лежат на одной прямой. Известно что MN-15 см NK-18 см каким может быть расстояние MK?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:21
    0
    В задаче не сказано ничего о расположении точки К и поэтому есть два решения.

    1. точка К лежит правее точки N, тогда расстояние MK = 15+18=33 см.

    2. точка К лежит левее точки N, тогда расстояние MK = 18-15=3 см.