Найдите координаты и длину вектора b, если b = 1/2 с - d, c {6; 2} d {1; -2}, И если можно подробное решение)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:27
    0
    Координаты вектора b можно найти по соотношению b = 1/2c - d. Зная, что координаты вектора равны разности соответствующих координат векторов в разложении, получим:

    b{1/2·6 - 1; 1/2·2 + 2}

    b{3 - 1; 1 + 2}

    b{2; 3}

    Длина вектора равна квадратному корню из суммы квадратов соответствующих координат

    |b| = √2² + 3² = √4 + 9 = √13.