Решить уравнение x*2-6x-16=0. Если корней больше одного, в ответе укажите больший корень.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:53
    0
    X^2-6x-16=0

    D = (-6) ^2-4*1 * (-16) = 36+64=100

    x1 = 6+10/2=8

    x2 = 6-10/2 = - 2

    т. к. 8>-2, то в ответ идёт 8
  2. 14 декабря, 15:58
    0
    Х^2-6 х-16=0

    D=36+64=100=10^2

    х1=6+10/2=8 (больший корень)

    х2=6-10/2=-2 (меньший корень)

    Ответ: 8