Даны векторы b{ 3; 1; - 2} и c{1; 4; -3} Найдите длину вектора 2b-c

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:20
    0
    Вектор 2b = {3*2; 1*2; - 2*2} = {6; 2; - 4}

    2b - c - {6-1; 2-4; - 4 - (-3) } = {5; - 2; - 1}

    длина вектора 2b-c = корень из (5^2 + (-2) ^2 + (-1) ^2) = корень из (25+4+1) = корень из 30