Найдите смежный угол, если их градусные меры относятся как 5:7 (пять к семи)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:23
    0
    Смежный угол в сумме дает 180 градусов.

    Зная отношение углов, возьмем х - за одну часть.

    Составим уравнение

    5 х+7 х = 180

    12 х=180

    х=15

    1 ый угол = 5*15 = 75

    2 ой угол = 7*15 = 105