Внешний угол BCE треугольника ABC=67, угол BAC=45. Найдите величину ABC

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:31
    0
    1) Находим угол АСВ. Он равен 180 - 67 = 113 (так как внешний + внутренний углы = 180 градусов (они смежные)

    2) Сумма углов треугольника равна 180. Из них 2 угла нам известны. Один дан по условию, другой нашли в пункте первом. Значит, угол АВС = 180-45-113 = 22 градуса