Длины двух сторон треугольника равны 2 см и√50 см, а длина медианы, опущенной из их общей вершины равна 4 см. Найдите длину третьей стороны и площадь

треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:52
    0
    A, b, c-стороны, mb-медиана на сторону b

    a=2, c=√50, mb=4

    mb=1/2*√ (2a²+2c²-b²)

    mb²=1/4 * (2a²+2c²-b²)

    4mb²=2a²+2c²-b²

    b²=2a²+2c²-4mb²

    b²=2*4+2*50-4*16=8+100-64=44

    b=2√11