Центральный угол на 75 больше вписанного опирающегося на ту же дугу. Найдите радианную меру центрального угла.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:59
    0
    Вписанный в два раза меньше, чем центральный.

    центральный a

    вписанный b

    составляем систему ур-ний

    a=2b

    2b=b+75

    b=75 градусов

    a=2*75=150 градусов