Вычислить длину дуги окружности зная величину центрального угла 100 градусов опирающегося на эту дугу и радиус окружности 36 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:12
    0
    Наверное, нужно определить длину дуги, на которую опирается центральный угол 100 о (градусов).

    Длина дуги l = (L/360) * 100; l = (2pi*36/360) * 100=20pi = 20*3,14=62,8 (см).