В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 7 и 10 см. А меньшее основание 7 см. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:17
    0
    S = 1/2 * a * c * sin (F), где

    a=5 см

    c = 16 см

    F = 120 (угол между сторонами)

    sin (120) = 0.87

    S = 1/2 * 5 * 16 * sin (120) = 34.8