Проведены две параллельные прямые и их секущая AB. Биссектрисы внутренних односторонних углов A и B пересекаются в точке C. Найдите ∠ ACB.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:14
    0
    Биссектрисы делят углы пополам.

    сумма внутренних односторонних = 180

    тогда сумма половин их = 180/2=90

    Тогда у треугольника угол С=180-90=90