Стороны параллелограмма равны 12 дм и 21 дм. Найдите площадь параллелограмма, учитывая, что угол между его сторонами равен 45°.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:37
    0
    Площадь параллелограмма в данном случае находится по формуле S=a*b*sinα=12*21*sin45°≈178,19 дм².