Точка С - середина отрезка АВ, АВ=10 см. На прямой АВ найдите все точки Х такие, что АХ+ВХ+СХ=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:18
    0
    AC=BC=5,

    AX=AC-2, AX=5-2=3,

    XC=2,

    BX=2+5=7,

    3+2+7=12.

    Точка Х может располагаться или перед точкой С, или после С.