Для функции y = 9x - 7

Найдите f (0), f (2), f (-1). Найдите значения x, при которых f (x) = 0

f (x) = 2, f (x) = - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:42
    0
    F (0) = 9 * 0 - 7 = 0 - 7 = - 7

    f (2) = 9 * 2 - 7 = 18 - 7 = 11

    f (-1) = 9 * (-1) - 7 = - 9 - 7 = - 16

    f (x) = 0

    9x - 7 = 0

    9x = 7

    x = 7 / 9

    f (x) = 2

    9x - 7 = 2

    9x = 9

    x = 9 / 9 = 1

    f (x) = - 2,5

    9x - 7 = - 2,5

    9x = 4,5

    x = 4,5 / 9 = 0.5