Принадлежат ли графику функции y = - 7x a (0; -1) b (-1; 7) c (2; -14) d (-3; 21)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:26
    0
    А (0; -1) ⇒х=0, у=-1. теперь подставляем в уравнение: - 1=0. (это неверно) значит точка не принадлежит графику.

    В (-1; 7) ⇒х=-1, у=7, подставляем в уравнение: 7=7. (это верно) точка принадлежит графику.

    С (2; -14) ⇒ х=2, у=-14, подставляем: - 14=-14, (это верно) точка принадлежит графику.

    D (-3; 21) ⇒ х=-3, у=21, подставляем: 21=21 (это верно) точка принадлежит графику.