Точка О центр окружности, МN-хорда. Найдите угол MNO, если МON-54

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:09
    0
    Угол МNO = 54 гр (центральный угол)

    Значит дуга MN=54 градусов,

    NK-диаметр, угол MOK=180-54=126 гр

    значит дуга MK=126 градусов, угол MNO вписанный равен 1/2*126=63 градуса