Ав=10 см вс=10 см ас=12 см

R-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:16
    0
    радиус описанной окружности находим по формуле * ав * вс * ас/4S. где s - пл. ощадь треугольника авс S=0.5*12*8=48. значит радиус равен10*10*12/4*48=25/4