Дан прямоугольный ∆АВС (<С=90°). ВС на 3 см. Найти периметр ∆ АВС

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:39
    0
    1)
    2) АВ=8*2=16 см (напротив< в 30 ° лежит катет равный половине гипотенузы)

    3) ВС=16-3=13 см

    4) Р=13+16+8=37 см

    Ответ: 37 см.