У треугольника 1 угол равен 55 градусов а 1 из внешних равен 105 градусов найдите все углы

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:15
    0
    Смежный угол=180 градусом

    180-105=75 градусов (2 угол)

    1 угол 55 градусов

    значит 3 угол = 180 - 75-55 = 105-55=50 градусов