Из вершины угла АВС=84 градусов проведен луч ВК, делящий данный угол в отношении 1:3. Найдите больший, из полученных углов

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:50
    0
    Значит, всего частей там 4. (1/3 частей, 1+3=4)

    84/4=21 - это в одной части. а больший угол у нас равен 3 частям. т. е. 3*21=63 градуса

    ответ: 63 градуса