Одна сторона треугольника равна 7 см, вторая Хсм, третья Х+3 см, а угол между второй и третьей стороной равен 60°. Найдите перимерт трегольника (решать нужно по теореме косинусов)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:23
    0
    Ну и решайте, косинус 60 = 0,5

    7^2=x^2 + (x+3) ^2 - 2x (x+3) * 0,5

    x^2 + 3x-40=0

    x1=5 x2 = - 8

    P=5+8+7=20