Радиус основания конуса равен 5 м, а высота 4 м. Найти образующую и площадь осевого сечения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:08
    0
    Образующаю = корень из (3^2+4^2) = корень из (25) = 5 (м)

    площадь ос. сечения = 1/2*d*h=1/2*6*4=12 (м^2)