Периметр параллелограмма равен 78 см, а одна из сторон в 4 раза больше, найти: стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:14
    0
    Х и 4 х стороны

    2*х + 2*4 х = 78

    х=7,8

    4 х=31,2
  2. 22 января, 23:43
    0
    Пусть одна сторона х, следовательно, другая-4 х

    составим уравнение

    х+х+4 х+4 х=78

    10 х=78

    х=7.8

    7.8*4=31,2

    Ответ. 7.8,31.2