Дан треугольник АВС, АВ=14, ВС=20, cos угла В = 4/5. Найдите S треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:10
    0
    Sin²B=1-cos²B=1-16/25=9/25 sinB=3/5

    S=AB·BC·sinB/2=14·20·3/5/2=84