Решите задачу дан прямоугольный треугольник АВС, С-прям; угл А=60 градусов, СВ = 6, найти все стороны, распишите

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:19
    0
    синусА=св/ав

    синус60 = sqrt3/2

    приравниваем

    6/ав=sqrt3/2

    ав=6*2/sqrt3

    ав=12sqrt3/3=4sqrt/3

    далее по т. Пифагора