Стороны треугольника равны 6, 7 и 8. Найдите углы лежащий против средней стороны

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:10
    0
    Если я правильно понял, то нужно найти угол напротив стороны равной 7.

    Тогда для этого используем теорему косинусов.

    Обозначим этот угол X. Получим:

    7^2=6^2+8^2-2*6*8cosX

    49=36+64-96cosX

    49=100-96cosX

    96cosX=51

    cosX=51/96

    cosX=17/32

    может кто знает как дальше?