Даны векторы a {5; - 20}, b = - 2i + 4 j, c = 5 a - 2b. Найдите коорди-

наты и длину вектора c.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:29
    0
    a = 2i - 20j

    b = - 2i + 4j,

    c = 5 a - 2b = 5· (2i - 20j) + 4· (-2i + 4j) = 10i - 100j - 8i + 16j = 2i - 84j

    c (2; - 84)

    |c|=√ (2² + (-84) ²) = √ (4+7056) = √7060