Дано треугольник АВС, угол С=50, угол А на 20 градусов больше угла В. Найти угол А и В

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:28
    0
    Пусть x-угол B, тогда угол A (x+20), угол C=50. Сумма=180 градусов x+x+20+50=180 2x+70=180 2x=110 x=55 1) 55+20=75 Ответ: угол А=75 градусов, B=55 градусов