Объём конуса радиуса 3 см и высотой 4 см равен :

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:42
    0
    V=1/3*pi*r^2*H

    v=1/3*pi*3^2*4

    v=1/3*pi*9*4 (1/3 и 9 сокращаем)

    v=3*pi*4

    v=12*pi

    pi=3.14

    v=12*3.14

    v = 37.68