Найдите углы прямоугольного треугольника, если их градусные меры относятся как 4: 5: 6

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:29
    0
    4 х+5 х+6 х=180

    15 х=180. х=180:15

    х=12.

    угол1=12*4=48

    угол2=5*12=60

    угол3=6*12=72.