Высота прямоугольного треугольника проведённого к гепатинузе делит её на отрезки 16 см и 9 см вычислите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:25
    0
    H²=16*9, h=4*3=12 высота, проведённая к гипотенузе

    16+9=25 - - гипотенуза

    S=1/2*25*12=150 площадь