Сторона пряиоугольника равна 8 и 12 см. найдите его его диагональ

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:33
    0
    Можно через теорему пифагора

    с2=а2+b2

    c^2=8^2+12^2

    c^2 = 64+144

    c^2=208

    c=V208

    c=V13*16

    c=4V13

    V - квадр корень

    ^ - степень