Угол A B и угол B C смежные углы. Угол AB

равен 40 Найдите угол B C

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:05
    0
    Угол АОВ и угол ВОС смежные. Их сумма равна 180 град. Тогда угол ВОС=180-40 = 140 град.
  2. 29 ноября, 22:22
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам. AB=180-40=140 градусов.