Периметр квадрата 24 м. Найти длину диагонали

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:46
    0
    Если периметр квадрата равен 24, легко найти длину одной стороны по формуле Р (кв.) = 4 а, то есть 24 = 4 а, получаем, что а = 6. Тогда можем воспользоваться теоремой Пифагора (т. к. у квадрата все углы прямые) и рассчитать длину диагонали как гипотенузу в прямоугольном ∆. Тогда получим, что х² = 6² + 6² = 2*36 = 72, а х = √72, то есть х = √ (3² * 2² * 2) = 6√2. Мы берем только положительное значение, потому что арифметический квадратный корень ≥ 0, а длина строго больше 0. Ответ: длина диагонали равна 6√2.
  2. 28 ноября, 08:21
    0
    Я быстро напишу, потому что нет времени.

    если периметр 24 метра тогда 1 сторона равна 24:4=6 метров, диагональ можно найти по теореме пифагора, пусть диагональ будет BD (в квадрате) = AB (в квадрате, это сторона) + AD (в квадрате, сторона) = 6 (в квадрате) + 6 (в квадрате) = 36+36=72

    72 в корне = 3 корней из 8

    Ответ: 3 корней из 8

    только ты не словами пиши как я, а цыфрами, я думаю ты поймешь)))