Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 68°. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:53
    0
    Сумма углов треугольника = 180 град.

    Прямой угол = 90 град.

    2-й острый угол = 180-90-68=22 град.

    Ответ: 22 градуса.