Катет п/у треугольника = 10 ед.; г=26 ед. Найти другой катет и S треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:21
    0
    Воспользуемся теоремой пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Из этого следует, что бы найти другой неизвестный катете, нужно от квадрата гипотенузы, отнять известный катет.

    Получается неизвестный катет=26 в квадрате отнять 10 в квадрате=676-100=576, следовательно 576 в квадрате=24, значит не известный катет равен 24. Площадь треугольника равна. 26+10+24=60. Ответ: 24; 60