Один из углов равнобедреной трапеции на 70 градусов меньше другого. Вычислите меньший угол трапеции.

А) 125 В) 55 С) 70 Д) 40

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:43
    0
    Х наименьший угол

    х + (х+70) = 180

    2 х=180-70=110

    х = 55°

    ответ: В) 55