Даны векторы а (2; 5) и в (-6; у). При каком значении у эти векторы перпендикулярные? развернутый ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:50
    0
    Х1 х2 + у1 у2 = 0 - условие перпендикулярности векторов, заданных своими координатами

    значит, 2 * (-6) + 5 * у = 0

    -12 + 5 у = 0

    5 у = 12

    у = 2,4