В треугольнике MPK угол P составляет 60% угла K а угол M на 4 градуса больше угла P. Найдите величину угла P

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:25
    0
    Пусть ∠К=х, ∠Р=0,6 х, ∠М = 0,6 х+4,

    Сумма углов Δ=180°, х+0,6 х+0,6 х+4=2,2 х+4 = 180, х=176/2,2=80°

    ∠Р=0,6*80°=48°